Следственные органы задержали в Ставропольском крае еще одного члена банды Шамиля Басаева – Шамиля Казбулатова. Об этом сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Казбулатова задержали по подозрению в совершении сразу нескольких преступлений (вооруженный мятеж, участие в банде и посягательство на жизнь военнослужащих).

Следствие будет просить суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время, следственные органы устанавливают конкретные действия, совершенные подозреваемым в ходе нападения, а также проверяют его причастность к совершению иных преступлений.

Отметим, что в горах Шатойского района Чеченской Республики в  2000 году объединенная вооруженная банда под общим руководством Басаева и Хаттаба совершила нападение на военнослужащих 76-ой Псковской дивизии Воздушно-десантных войск России, в ходе которого погибли 84 военнослужащих.

Ранее «Мойка78» писала, что правоохранительные органы в конце ноября задержали двоих ранее неизвестных участников банды Шамиля Басаева — Нажмудина Дудиева и Ибрагима Донашева.