13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга рассказали, сколько «паромов» могут перевезти эскалаторы

За один час на ступеньках эскалатора в петербургской подземке проезжает в среднем 8,2 тыс. пассажиров. Об этом сообщили в метро Северной столицы в среду, 12 декабря.

Как сообщается в Telegram-канале «Метро. Повседневности», в среднем за час работы по ступеням эскалатора съезжают 8,2 тыс. человек, что можно сравнить с количеством пассажиров трех десятипалубных паромов.

Эскалаторы в петербургском метро работают по 19 часов. Таким образом, за одну смену движущиеся ступени перебрасывают к вагонам или наверх около 155 тыс. человек. 

Ранее в подземке рассказали, почему вагоны поездов синего цвета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.