23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Новый смартфон Vivo оказался копией российского YotaPhone

Китайский производитель смартфонов Vivo выпустил новый гаджет NEX Dual Display Edition с двумя экранами, расположенными с обеих сторон корпуса.

Экран передней части занимает 91,63% всей панели, его диагональ — 2340×1080, формат соотношения сторон — 19,5:9. Диагональ заднего экрана —  1920×1080, соотношение — 16:9. На задней крышке также расположена тройная камера.

На передней стороне предусмотрен сканер отпечатков, вмонтированный под главным экраном. На другой стороне также есть сканер и система разблокировки по лицу.

Объем оперативной памяти 845 и 10 ГБ, аккумулятор рассчитан  на 3500 мАч со сверхбыстрой зарядкой (10V/2.25A).

Продажи Vivo NEX Dual Display Edition стартуют в Китае 29 декабря.

Отметим, что российская компания Yota Devices в 2013 году выпустила смартфон YotaPhone, оснащенный двумя экранами, функционирующими независимо. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.