В Доме правительства Ленинградской области в четверг, 13 декабря, пройдут депутатские слушания с депутатами Законодательного собрания региона. В мероприятии планируется участие губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

В повестке дня обсудят вопрос о законодательных инициативах, которые направлены на закрепление правовых механизмов содействия инвесторам-застройщикам. Они выразили намерение поучаствовать в завершении строительства проблемных многоквартирных жилых домов, строительство которых осуществляется с привлечением денежных средств граждан на территории Ленинградской области.

Кроме того, поднимут вопрос о работе с отходами производства и потребления в Ленинградской области. Этот вопрос осветит начальник управления региона по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что власти Ленинградской области начнут выкупать свободные квартиры в проблемных долгостроях. Так региональное правительство хочет решить проблемы обманутых дольщиков.