12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор забраковал одну из 172 проб рыбных консервов

В 2018 году Роспотребнадзор проверил 187 предприятий, которые производят рыбные консервы. Только одна проба оказалась проблемной. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу. 

Сотрудники надзорного ведомства исследовали 172 пробы продукции, включая 11 проб иностранного производства.  Только в одной пробе оказалось несоответствие по  физико-химическим показателям.  Виновников оштрафовали на более 1 млн рублей.

Роспотребнадзор напоминает, что на этикетке любых консервов должны быть указаны состав, дата изготовления и срок годности, а также информация о подтверждении соответствия.

Ранее «Мойка78» писала, что Росконтроль исследовал 27 брендов сливочного масла и внес 17 товаров в черный список. Только шесть товаров были признаны качественными, а еще 14 получили замечания.  Товары были проверены по 46 показателям качества и безопасности. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.