Московский районный суд Петербурга в четверг, 13 декабря, отправил под домашний арест Максима Коломина, который обвиняется в избиении мужчины в отделе полиции. Мера пресечения ему избрана сроком на два месяца.

Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 11 февраля 2019 года Максиму Коломину. Его обвиняют в совершении умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и превышении должностных полномочий. Добавим, что следствие ходатайствовало о заключении обвиняемого под стражу, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, 12 декабря Следственные органы СК России по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело в отношении  28-летнего уполномоченного уголовного розыска 51 отдела полиции УМВД России по Московскому району. 

По данным следствия, 19 октября  в отделе полиции у стража порядка возник конфликт с местным жителем, который ранее был ему знаком и задержан за правонарушение. Следствие считает, что полицейский избил знакомого руками и ногами, а также задействовал резиновую дубинку. В результате потерпевший получил тяжкий вред здоровью.