31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-глава «Никольских рядов» купил торговые ряды под площадью Труда

В Петербурге компания ООО «Сет Поинт» приобрела торговые ряды в подземном переходе под площадью Труда. Об этом «Мойке78» рассказал бывший владелец — президент корпорации «Адвекс. Недвижимость» Александр Романенко.

Торговые ряды площадью 927 кв. метров приобрела компания «Сет поинт». Как именно они будут использоваться, пока не разглашается. Однако велика вероятность, что в подземке оборудуют современный торговый комплекс.

Один из владельцев «Сет поинта» Дмитрий Воробьев прежде руководил АО «Никольские ряды». Это место реконструировали под многофункциональный гостиничный комплекс. Сейчас там размещены  сети отелей Holiday Inn Express и Meininger и знаменитое Hard Rock Cafe. 

ООО «Сет поинт» занимается управлением недвижимостью за вознаграждение или на договорной основе. Владельцы компании — Ирина и Дмитрий Воробьевы. Сумма доходов за 2017 год, по данным ФНС, составила 11 млн 862 тыс. рублей. Действует компания с 2004 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.