28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В навигацию-2018 судовладельцы подвезли более 3 млн пассажиров

В этом году в Петербурге судовладельцы перевезли более три миллионов пассажиров. Об этом стало известно на пресс-конференции по итогам навигации этого года, которая прошла сегодня, 14 декабря. 

Президент Ассоциации владельцев пассажирских судов Владимир Радионов рассказал, что входящие в ассоциацию суда перевезли примерно три миллионов пассажиров. Такой показатель оказался на 78% больше, чем в пошлом году. Радионов отметил, что такого роста удалось добиться благодаря хорошей погоде и прошедшему летом чемпионату мира по футболу. По его словам, даже введенные из-за турнира перекрытия водные путей не сказались на пассажиропотоке.

Стоит отметить, что сейчас Ассоциация владельцев пассажирских судов объединяет 18 компаний, которым принадлежит 188 судов, что составляет примерно 83-85% от всего рынка в Петербурге.

Ранее «Мойка78» писала о том, что самыми популярными судами стали скоростные «Метеоры», которые сегодня доставляют пассажиров в Петергоф, Кронштадт и в крепость «Орешек». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.