08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После повышения ключевой ставки ЦБ доллар резко вырос

Московская биржа отреагировала на повышение ключевой ставки ЦБ. Курс доллара вырос на 0,42% — до 66,66 рубля. Незначительное увеличение продолжается. Евро пока остается на прежнем уровне. 

По данным Центробанка, курс доллара на выходных вырастет на 0,17 рубля и составит 66,43 рубля. Евро — 75,38 рубля.

Ранее Банк России объявил о повышении ключевой ставки на 0,25 процентного пункта— до 7,75% годовых. Это происходит второй раз с за год. По мнению экспертов, подобные меры приведут к неминуемому росту ставок на ипотеку. В будущем, если тенденция продолжится, ранок ипотеки будет расти в среднем на 10% в год, отметила аналитик банка «ДельтаКредит» Наталья Ващелюк.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.