14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Нетрезвый экстремал «сплясал» на льду у Дворцового моста

Спасатели вытащили гулявшего по льду мужчину напротив Кунсткамеры в Петербурге. Очевидцы сообщают, что неизвестный умудрился пересечь фарватер. 

По словам пользователей группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга», мужчина устроил экстремальную прогулку по Неве, переполошив спасателей. Напротив Кунсткамеры он спустился вниз и отправился «плясать» под Дворцовым мостом. Более того, любителю адреналина удалось пересечь фарватор, пишут очевидцы.

На место приехали две машины спасателей отряда и катер ПСС. Экстремала доставили на берег. К счастюь, он не успел провалиться под лед. Выяснилось, что он был изрядно пьян. На место ЧП вызвали полицейских, которые решат судьбу мужчины.

В конце ноября сотрудникам МЧС пришлось спасать петербурженку, которая провалилась под тонкий лед, пытаясь спасти свою собаку.

Напомним, что выход на лед в Петербурге запрещен до 15 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.