В Петербурге на главном стадионе города «Газпром Арена» в пять часов вечера начался хоккейный матч в рамках Еврохоккейтура. Сборная России вышла на лед, чтобы сыграть против Финляндии. 

За несколько часов до игры стартовал Hockey Classic Fest. На фестивале перед легендарным хоккейным матчем на «футбольном» поле выступили «Самоцветы», «Пролетарское Танго», Григорий Лепс, а также «Мумий Тролль».

Также с наступающим Новым годом болельщиков поздравил Дед Мороз из Великого Устюга.

Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с составом на матч против Финляндии. Место в воротах займет Игорь Шестеркин. Второй вратарь Илья Сорокин.

1 звено: Григоренко, Локтионов, Капризов, Нестеров, Блажиевский;

2 звено: Гусев, Прохоркин, Барабанов, Гавриков, Токранов;

3 звено: Кадейкин, Андронов, Плотников, Антипин, Елесин;

4 звено: Кузьменко, Каблуков, Кетов (Шалунов), Педан, Василевский.

Напомним, что сегодняшняя встреча открывает проект «Хоккей. Классика. Петербург 2018», в рамках которого на Крестовском острове 22 декабря также сыграют СКА и ЦСКА.

Как ранее писала «Мойка78», с двух часов дня 16 декабря бесплатные автобусы начали отвозить хоккейных болельщиков к «Газпром Арене» в Петербурге.

Автобусы следовали от станции метро «Петроградская» до автостанции «Крестовский остров». Также от станции метро «Выборгская» до автостанции «Крестовский остров». Еще один автобус привезет болельщиков на Спортивную улицу от метро «Чкаловская».