04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российские гандболистки потерпели поражение в финале чемпионата Европы

Женская сборная России по гандболу проиграла команде Франции в финале чемпионата Европы и стала серебряным призером турнира.

Финальная встреча, состоявшаяся в воскресенье в Париже, завершилась со счетом 24:21 в пользу француженок. В составе россиянок самой результативной стала признанная самым ценным игроком турнира Анна Вяхирева — в её активе 7 голов. Наибольшее количество мячей у соперниц забросила Александра Лакрабер — 6.

Сборная России во второй раз стала вице-чемпионом Европы — впервые это произошло в 2006 году. Также в активе россиянок две бронзы (2000, 2008) первенства, которое проводится раз в два года начиная с 1994 года.

Сборная Франции, впервые в истории выигравшая чемпионат Европы, как победитель турнира получила путевку на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.