27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава правительства Сахалина ушла в отставку

Глава сахалинского правительства Вера Щербина подала в отставку. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на департаменте информационной политики.

Временно исполняющим обязанности председателя правительства Сахалинской области назначен Алексей Белик, ранее курировавший в правительстве экономический блок.

Алексей Белик — уроженец станицы Павловской Краснодарского края, окончил с отличием Кубанский государственный технологический университет по специальности «Финансы и кредит». Он работал в департаменте финансов и бухгалтерской отчетности министерства сельского хозяйства России, с 2006 по 2015 год – в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию, созданном правительством, где прошел путь от главного специалиста до начальника управления.

Затем Белик трудился в Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, где занимал должность руководителя по реализации жилищных проектов и проектов социальной инфраструктуры. На Сахалине он начинал с должности вице-мэра администрации Южно-Сахалинска, откуда ушел в региональное правительство министром экономического развития, а затем занял кресло одного из семи зампредов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.