10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, сколько россияне тратят на продукты

Эксперты подсчитали, сколько россияне, а также жители Европы, Турции и Казахстана тратят на еду.

Исследование проводилось РИА «Рейтинг», использую в своей работе данные национальных статистических служб, а также информацию их международного валютного фонда.

Так,  Россия попала на 31 место рейтинга. Оказалось, что граждане РФ тратят на продукты питания около 31% своих потребительских расходов. Первое место получила Украина. Жители это страны тратят примерно 50% от своей зарплаты на еду. Жители Казахстана и Молдовы же тратя на продукты питания больше 40%.

Меньше всего на продукты тратят в Люксембурге с 8,7%, Великобритании — 10% и Нидерландах — 11%.

Расходы на питание для среднестатистической семьи были приведены по итогам прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.