14 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

США отказались от учений в Арктике из-за ненадежного ледокола

США отказались проводить учения в Арктике из-за боязни просить помощи Россию в случае поломки единственного тяжлого ледокола. 

Об отмене арктических учений сообщает издание Business Insider. По его данным, экс-командующий береговой охраной США Пол Цукунфт знал, что ледоколу Polar Star более 40 лет, и он может сломаться в любой момент, и США будут вынуждены просить о помощи Россию.

Цукунфт выступил против проведения учений по свободе навигации, когда Совет национальной безопасности попросил его отправить ледокол через Северный морской путь.

Портал отмечает, что США проигрывают борьбу за Арктику, в первую очередь из-за дефицита ледоколов. Сейчас у Вашингтона в распоряжении имеются два судна, одно из которых было построено к 1976 году. Пр этом у РФ в арктическом регионе — десятки ледоколов, добавили журналисты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.