25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Рабочая неделя в Петербурге начнется с морозов и снегопада

В понедельник, 17 декабря, в Петербурге выдастся морозным и снежным. Такой прогноз на начало рабочей недели представили синоптики.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», первый рабочий день недели петербуржцев ждет облачная с прояснениями погода. Синоптики ожидают слабый снег. Правда, он пройдет в отдельных районах. 

Ветер в Петербурге в понедельник будет юго-восточным, со скоростью 4-9 метров в секунду. Горожанам стоит одеться потеплее: 17 декабря в Северной столице столбик термометра опустится до -4… — 6 градусов. На дорогах будет скользко, поэтому водителей и пешеходов просят быть осторожнее.

Ранее «Мойка78» сообщала о резком похолодании в Ленинградской области, которое началось в конце минувшей недели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.