10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы за несколько часов записали две тысячи детей в первый класс

Родители подали 2142 заявления за несколько часов после открытия записи в первый класс. Об этом сообщает пресс-служба комитета по образованию Петербурга.

К 11 утра субботы, 15 декабря, в петербургские школы записали более 2 тыс. первоклашек. Большинство родителей пользовались сайтом госуслуг Петербурга gu.spb.ru, чтобы не ждать открытия МФЦ.

В комитете отметили, что, как и в предыдущие годы, время и дата подачи заявления не влияют на решение о зачислении в школу, но родители, судя по всему, решили не откладывать важное занятие на потом.

Подать заявление о приеме детей в первый класс пока могут только льготники. Второй этап стартует  20 января 2019 года. С этого времени заявления в школу будут зачислять всех жителей районов Санкт-Петербурга, проживающих на закрепленной территории. Родители могут выбрать от одной до трех школ своего района.  На третьем этапе, который начнется в июле, подать заявление петербуржцы смогут в любую школу города – ребенка примут в том случае, если в школе будут свободные места.

По данным комитета, поводов для беспокойства у родителей, стремящихся как можно раньше подать заявление, нет. Чиновники отметли, что родители могут подавать заявления в спокойном режиме, не стремясь оказаться в первых рядах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.