Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов снял с поста председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонида Богданова. Об этом рассказали в пресс-службе администрации главы города.

Богданов освобожден от должности решением Беглова. Временно исполняющим обязанности главы комитета назначен Андрей Романов. Прежде он отвечал в комитете за деятельность отдела по работе с органами военного управления и организационного отдела. 

Комитет по вопросам законности отвечает за согласование всех митингов и акций в Петербурге.

Леонид Богданов – экс-председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга. Родился в 1953. Полковник милиции, был начальником Управления по обеспечению деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел Петербурга и Ленобласти. Занимал должность председателя административного комитета канцелярии администрации Петербурга. Длительное время руководил комитетом. Леонид Богданов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Помимо это Смольный покинули еще 6 человек.