Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов освободил от работы в Смольном шесть советников. Об этом  17 декабря рассказали в пресс-службе администрации главы города.

Решением Беглова своих постов лишились советник губернатора по инвестициям Д. Е. Малышева и пять спецпредставителей: по взаимодействию с представителями средств массовой информации по вопросам культурно-гуманитарного развития Бориса Петрова, по координации вопросов по совершенствованию оргработы в области регулирования метростроения Вадима Александрова, по взаимодействию с региональными общественными организациями ветеранов Арнольда Гурковича, по взаимодействию с организациями жилищно-коммунального хозяйства Феликса Кармазинова, а также спецпредставителя по взаимодействию с правоохранительными органами города и Ленинградской области Александра Нефедова. В Смольном он также занимался координацией вопросов повышения эффективности охраны общественного порядка. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Беглов освободил от должности председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонида Богданова. 

Напомним, на прошлой неделе Беглов прекратил полномочия советника на общественных началах Игоря Забирана. Одной из причин стало то, что Забиран сразу после назначения публично высказал мнение, противоречащее официальной позиции Смольного. 

Забиран был назначен советником на общественных началах 6 декабря. За месяц до него советниками Беглова стали Евгений Елин, Ирина Ган, Юлия Аблец, Владимир Княгинин и Николай Буров.