28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ФАС оштрафовала сотовых операторов за роуминг на 2,2 млн рублей

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала сотовых операторов «большой тройки»

По решению ФАС, операторы «Вымпелком», МТС и «Мегафон» должны заплатить 737,5 тыс. рублей за внутрисетевой роуминг, сообщает пресс-служба ведомства.

 

 

Напомним, в августе 2017 года ФАС предписала крупнейшим сотовым операторам исполнить предупреждение о необоснованно высоких ценах на роуминг в России. Это решение фактически означало отмену роуминга внутри страны.

 

 

В марте ФАС возбудила антимонопольные дела против операторов «большой тройки»: их отчеты в органе назвали не соответствующими требованиям.

В августе 2018-го компании «Вымпелком» (бренд «Билайн») и «Мегафон» объявили об отмене платы за входящие звонки во внутрисетевом роуминге. После этого в ФАС закрыли дела в отношении трех операторов и сообщили, что полностью роуминг внутри РФ исчезнет уже к октябрю этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.