30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Я хочу поставить этого хама на место»: Гуцериев подает в суд на Запашного

Российский миллиардер Михаил Гуцериев заявил, что подаст в суд на директора Большого московского цирка Эдгарда Запашного после его слов о том, что группа «Сафмар» инвестирует в канадский Cirque du Soleil. 

Михаил Гуцериев назвал утверждения Запашного клеветой, сообщает газета «Коммерсант».

Бизнесмен отметил, что слова артиста на заседании Совета по культуре и искусству, которое прошло в Петербурге под руководством Владимира Путина, были «бессовестной ложью».

«Я хочу поставить этого хама на место, и я начал с ним вести борьбу», — отметил Гуцериев.

Напомним, на заседании Совета по культуре и искусству с участием президента России Владимира Путина он выступил против строительства в Сколково площадки для Cirque du Soleil. По его словам, инвестиции в этот проект плохо повлияют на развитие российского циркового искусства.

Между тем Запашного поддержали в Минкультуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.