Народный артист России Эдгард Запашный рассказал о характере символа наступающего года – тигре.

О том, как подружиться и не разозлить животное один из братьев запашных рассказал телеканалу «Санкт-Петербург». По словам Эдгарда Запашного, по складу характера тигры эгоисты, у них есть собственное пространство, в которое они никого не пускают. Однако если посвятить свою жизнь тигру, он ответит взаимностью.

Артист также отметил, что тигры хоть и являются представителями кошачьих, по поведению и обучаемости они больше похожи на собак. По словам Запашного, животные запоминают много команд, испытывают большой спектр эмоций, а также они более социализированы, чем сородичи.

Очень надеюсь, что наш следующий год будет таким же красивым, как и тигр, потому что тигр великолепен. Еще надеюсь, что все мы будем такие же мощные и сильные, как эти прекрасные животные. Хочу пожелать крепкого здоровья, потому что тигры способны справляться с любыми недугами
– пожелал петербуржцам артист.

Эдгард Запашный также привлек внимание к проблеме сохранения популяции уссурийских тигров, которых осталось не более 500 особей. Артист призвал создавать все необходимые условия для сохранения вида.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке тигрица Виола получает подарки в преддверии Нового года.