В Петербурге очередной жертвой «пенсионных» мошенников стала 85-летняя жительница Выборгского района. Из ее квартиры исчезли 180 тыс. рублей. 

Как стало известно «Мойке78», 17 декабря в полицию Выборгского района Петербурга обратилась 85-летняя пенсионерка. Петербуржека сообщила, что к ней в квартиру на Гданьской улице, 23 в тот же день пришли две женщины. Незнакомки действовали по старой схеме мошенниц, представившись сотрудницами Пенсионного фонда. 

Они попросили женщину показать квитанции о последней полученной пенсии.

После ухода гостей пенсионерка обнаружила, что стала жертвой обмана — из квартиры исчезли накопления в размере 180 тыс. рублей.

На вид обоим женщинам около 35 лет. Одна из них была с каре и в светлой куртке ниже пояса, вторая была одета в вязаную шапку с блестками

Ранее жертвой мошенников из «Пенсионного фонда» стали несколько пожилых граждан на юге Северной столице. Обманщики пустили в ход новую легенду: якобы для перерасчета пенсии им нужны три цифры с оборота банковской карты. Мошенники под видом сотрудников фонда просят по телефону доверчивых пенсионеров продиктовать их, после чего пожилые петербуржцы лишаются своих сбережений.