Суд в Москве оставил в силе меру пресечения нападающему «Зенита» Александру Кокорину и хавбеку «Краснодара» Павлу Мамаеву после получения данных судебно-медицинской экспертизы. Футболисты встретят Новый год в «Бутырке».

Мосгордсуд рассмотрел апелляцию защиты и оставил в силе решение предыдущей инстанции об аресте Кокорина и Мамаева сроком до 8 февраля.

Ранее стали известны результаты судебно-мединцинской экспертизы по делу о двух драках с участием футболистов в Москве. Выяснилось, что один из потерпевших в драке — чиновник Минпромторга Сергей Гайсин, —  согласно экспертизе, не получил вреда здоровью. Его коллега и водитель «Первого канала» поулчили легкий вред здоровью. Защита Кокорина и Мамаева тогда выразила надежду, что на этот раз суд учтет данные экспертизы и выберет меру пресечения, не связанную с ограничением свободы, однако суд не принял доводы адвокатов.

Напомним, футболист «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл и хавбек «Краснодара» Павел Мамаев обвиняются в побоях и хулиганстве за нападение на водителя ведущей Первого канала, а также на чиновников Минпромторга Дениса Пака и Сергея Гайсина.