13 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Метрострой вне политики»: в компании отреагировали на «информационную волну»

В «Метрострое» прокомментировали ряд публикаций в СМИ, в которых компания упоминается в связке с рядом политиков и государственных служащих. В «Метрострое» подчеркнули, что находятся вне политики и подчиняются врио губернатора Петербурга Александру Беглову.

«Ни сотрудники компании, ни руководство не имеет ни малейшего намерения быть причастными к реализации политических амбиций отдельных персоналий. Мы городская компания и подчиняемся действующему врио Беглову через профильных государственных чиновников в рамках госзаказа»,

— говорится в сообщении «Метростроя», поступившем 18 декабря в редакцию «Мойки78».

В компании также отметили, что ее репутация не должна становиться разменной монетой в политических спорах. Также в «Метрострое» добавили, что не занимаются политикой и не поддерживают никаких пиар-компаний. Усилия компании и работа с общественность нацелены исключительно на стабилизацию и развитие метростроения.

Напомним, что днем ранее Александр Беглов освободил шестерых советников от работы в Смольном. Один из них — советник по координации вопросов по совершенствованию оргработы в области регулирования метростроения Вадим Александров, бывший глава «Метростроя».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.