10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Метрострой вне политики»: в компании отреагировали на «информационную волну»

В «Метрострое» прокомментировали ряд публикаций в СМИ, в которых компания упоминается в связке с рядом политиков и государственных служащих. В «Метрострое» подчеркнули, что находятся вне политики и подчиняются врио губернатора Петербурга Александру Беглову.

«Ни сотрудники компании, ни руководство не имеет ни малейшего намерения быть причастными к реализации политических амбиций отдельных персоналий. Мы городская компания и подчиняемся действующему врио Беглову через профильных государственных чиновников в рамках госзаказа»,

— говорится в сообщении «Метростроя», поступившем 18 декабря в редакцию «Мойки78».

В компании также отметили, что ее репутация не должна становиться разменной монетой в политических спорах. Также в «Метрострое» добавили, что не занимаются политикой и не поддерживают никаких пиар-компаний. Усилия компании и работа с общественность нацелены исключительно на стабилизацию и развитие метростроения.

Напомним, что днем ранее Александр Беглов освободил шестерых советников от работы в Смольном. Один из них — советник по координации вопросов по совершенствованию оргработы в области регулирования метростроения Вадим Александров, бывший глава «Метростроя».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.