«Мойка78» поднялась на две позиции в рейтинге самых цитируемых медиаресурсов Петербурга и ленинградской области по версии «Медиалогии».

По итогам III квартала 2018 года «Мойка78» заняла восьмое место в списке из 25 самых цитируемых СМИ города и области (в II квартале — 10 место).

Исследование проводилось с 1 июля по 30 сентября среди 47,1 тыс. наиболее влиятельных источников (телевидение, радио, журналы, информагентства, интернет-СМИ и прочее).

Рейтинг цитируемости петербургских СМИ в III квартале 2018 года. Фото: Медиалогия

В основе рейтинга лежит индекс цитируемости (ИЦ) — показатель качества распространения контента, где учитывается количество ссылок на издание в других СМИ, влиятельность издания и социальная влиятельность, то есть количество «лайков» и «репостов» в социальных сетях.

В III квартале 2018 года индекс цитируемости «Мойки78» составил 108,77 пунктов (в II квартале — 79,86). При этом наше издание не входит в крупные медиахолдинги, не занимается созданием искусственной ссылочной массы. Вместо этого «Мойка78» создает оригинальный интересный контент, который привлекает читателей и коллег из других СМИ.

За поддержку «Мойка78» благодарит федеральные медиаресурсы: «Первый канал», «Коммерсант», «Медузу»; известных людей — блогера Илью Варламова, журналистку и экс-кандидата в президенты Ксению Собчак, губернатора Ленобласти Александра Дрозденко и вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Отдельную благодарность наше издание выражает активистам, которые принимают участие в проекте «Невлиятельные люди».