Экс-нападающий петербургского «Зенита» и будущий глава футбольного проекта «Сириус в Зените» Андрей Аршавин отличился 18 декабря. После вечера в стрип-клубе он прокатил девушек на коне, а платить за них отказался. И это далеко не единственный странный поступок будущего наставника юных футболистов.

Аршавин с шумом отметил возвращение в Петербург. Вечером 18 декабря он был замечен в одном из местных стрип-клубов. Покинул заведение экс-футболист в компании двух неизвестных девушек. Дам он прокатил на лошадях, однако платить за поездку отказался.

На видео, опубликованном каналом РЕН ТВ, Аршавин уходит, не обращая внимание на крики владелицы коня.

«Андрей Аршавин, оплатите коня. Блин, тысячу рублей зажал»,
— сокрушалась девушка.

Пользователи соцсетей в комментариях под роликом предположили, что бывший нападающий «Зенита» был нетрезв. Его выдала неустойчивая походка.

Отмечал Аршавин, судя по всему, новое назначение в «Зените». Футболист в скором времени возглавит международный проект «Сириус». Он представляет собой нечто вроде тренировочного лагеря для юных футболистов. Мальчики из регионов России будут приезжать на несколько недель в Петербург и тренироваться. Одна из идей проекта способствовать тому, чтобы дети не только посвящали себя футболу, но и образованию. Их будут водить по музеям и достопримечательностям.

Спасет ли «Эрмитаж» мальчишек от влияния наставника с сомнительной репутацией, покажет время. Аршавин в своих способностях, похоже, тоже не до конца уверен. Ранее он честно признался: «Я буду плохим тренером. Я псих».

Чуть раньше экс-нападающий «Зенита» рассказал об изменах жене.

«Я действительно делал неправильные по отношению к Алисе вещи, а в какой-то момент перешел все возможные границы. Да, я гулял и безумно жалею об этом»,
— сознался футболист в ноябре прошлого года.

На Алисе Аршавин женился в 2016 году после краха первого брака. Юлию Барановскую он оставил с тремя детьми. Во втором браке футболист и его супруга воспитывают дочь. Девушка, кстати, тоже не без греха.

Прокуратура Казахстана в феврале возбудила три уголовных дела на Алису Аршавину. Причиной стала её переписка с предполагаемой любовницей экс-зенитовца. Алиса Аршавина, якобы, угрожала отрезать ей пальцы и подложить наркотики.

Удивляться после всего этого тому, что в «Зените» вырастают «кокорины» явно не стоит. Примеры перед глазами воспитанников сине-бело-голубого клуба сомнительные.

Напомним, что 18 декабря суд оставил в силе меру пресечения в отношении нападающего «Зенита» Александра Кокорина и его товарища — хавбека «Краснодара» Павла Мамаева. Новый год футболисты встретят в следственном изоляторе «Бутырка». Мамаев и Кокорин отбывают наказание за нападение на водителя ведущей Первого канала и чиновников Минпромторга Дениса Пака и Сергея Гайсина.