06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов подписал закон о самовыдвиженцах на выборах губернатора

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов одобрил изменения в законе о выборах главы города. Закон позволяет выдвигать претендентов на должность губернатора в порядке самовыдвижения. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Закон направлен на демократизацию избирательного процесса»,
 — подчеркнул Беглов.

Он отметил, что закон даёт кандидатам на пост губернатора дополнительные возможности и удобен для горожан, так как позволяет голосовать на любом участке.

Принятый закон дает претендентам на пост главы Петербурга право выдвигаться не только избирательным путем, но и в порядке самовыдвижения.

Кроме того, он предусматривает голосования по месту нахождения, не прибегая к открепительному удостоверению. Опция получила название «мобильный избиратель».

Законопроект был внесен Александром Бегловым 20 ноября. Заксобрание инициативу в окончательном чтении приняло 19 декабря на внеочередном заседании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил вменили су-шефу ресторана «Мона» на Каменноостровском проспекте. Он допустил к работе повара с сальмонеллезом.

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.