Журналистка Ирада Зейналова прокомментировала работу журналистов на пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным. Задавать вопросы о геополитике на таких встречах, по её мнению, нехорошо.

Зейналова отметила, что во время пресс-конференций решаются очень многие вопросы. Отдельные журналисты приходят с проблемами, которые не могут решить местные власти. Разобраться с ними зачастую невозможно без вмешательства первого лица. Однако таких вопросов все меньше, и журналисты предпочитают задать вопрос о геополитике.

«Он [журналист — прим.ред.] идет с этим и кричит на всю страну: «Послушайте, у нас вот такое происходит. Помогите, чем-нибудь. Местные власти делают что-то не так». Такой вопрос — большая редкость на таких пресс-конференциях. В большинстве коллеги задают что-то геополитическое. Например, а вот если на Трампа нападут инопланетяне? Вот это вот нехорошо»,
— прокомментировала Ирада Зейналова перед пресс-конференцией.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что журналисты из регионов привезли на пресс-конференцию с Путиным плакаты, национальную атрибутику и спортинвентарь. Таким образом они надеются привлечь внимание президента.