Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции, которая проходит сегодня в московском Центре международной торговли, ответил на вопрос о перспективах исполнения майских указов и дальнейшем развитии страны в различных отраслях.

«Нам нужен прорыв, мы должны прыгнуть в новый технологический этап, так как нам нужно технологиечкое развитие. Мы занимались поиском решения этих задач в течение всего 2017-го года», — сообщил глава государства.

Помимо этого, Путин сообщил о проделанной работе по развитию внутренней инфраструктуры, обратив особое внимание на сферы здравоохранения, экономики и науки.

«Мы хотим не просто добиться результата — нам нужен результат, который люди почувствуют. Пусть те, кто говорят, что выполнение этой задачи невозможно — работают над ее исполнением. А те, кто не хочет — пусть освободят свои места тем, кто оптимистично настроен», — заявил президент.

Напомним, что в пресс-конференции участвуют более 1,7 тыс. журналистов из России и других стран. От Петербурга на пресс-конференцию, которая проходит в 14-ый раз, аккредитовались почти 30 журналистов, в том числе корреспондент «Мойки78». Как ранее сообщала «Мойка78», представители прессы начали прибывать в центр торговли за четыре часа до начала пресс-конференции.