Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции, которая проходит сегодня в московском Центре международной торговли рассказал о росте уровня отечественного производства.

Глава государства отметил, что во многих отраслях внутреннего производства отмечаются позитивные тенденции темпов роста и развития. В частности, президент России подчеркнул, что к 2024-му году государство намерено выделить порядка 1,376 млрд рублей на увеличение отечественного производства.

«Промышленный рост в России находится выше уровня ВВП и составляет 3%, перерабатывающая промышленность увеличилась до 3,2%, а производство продуктов питания выросло на 13%», — сообщил Путин.

Президент РФ также подчеркнул, что государство нацелено на развитие программы, связанной с поддержкой отечественного производства. Так, по словам Путина, «по основным отраслям отрабатываются отдельные программы».

Ранее президент России Владимир Путин ответил на вопрос о перспективах исполнения майских указов и дальнейшем развитии страны в различных отраслях.