17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин: мы хотим, чтобы на Донбассе был мир и процветание

Блокаду между Донбассом и остальной частью Украины устроили власти Украины. Об этом на большой ежегодной пресс-конференции в Москве заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, власти Украины ввели сплошную экономическую блокаду территории, которую считают своей.

«И они стреляют — там каждый день гибнут мирные люди. Мы оказываем гуманитарную помощь — чтобы их окончательно там не раздавили и не порвали. И будем делать это дальше»,
— сказал президент РФ.

Действия Украины, по его мнению, обречены на провал.

«Дело в отношении к людям. Мы хотим, чтобы на Донбассе был мир и процветание. Потому что Украина — наш экономический партнер. Это естественные связи, которые когда-нибудь дадут о себе знать. Но пока в киевских коридорах власти находятся русофобы, такая ненормальная ситуация будет продолжаться»,
— считает он.
«Обменом задержанных людей мы все время занимались. Медведчук ставил вопрос об освобождении военных, задержанных в Керченском проливе, — но это можно будет обсуждать только после завершения уголовного дела»,
— отметил он.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.