01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за год снесли около 37 тысяч незаконных рекламных конструкций и вывесок

За одиннадцать месяцев в Петербурге снесли более 19 тыс. незаконных рекламных конструкций. Нарушения были обнаружены в ходе планового мониторинга, сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

На улицах Петербурга демонтировали 19 тыс. рекламных конструкций как стоящих отдельно, так и закрепленных на фасадах. Ранее было обнаружено порядка 17 тыс. 387 подобных нарушений. Всего — около 37 тыс. конструкций за год.

Сумма штрафов за незаконную рекламу составила 510 млн 884 тыс. рублей. Из них взыскано чуть более 136 млн.

Отмечается, что за счет законной рекламы бюджет города пополнился на сумму более 1 млрд рублей. Всего заключено с 2017 года заключены договоры на установку 8 тыс. 210 рекламных сооружений.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, как незаконная реклама пробирается в лифты домов Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.