В комитетах Смольного не знают, что за женщина задала президенту России Владимиру Путину вопрос о стадионе для детей из неблагополучных семей и детдомов. В ходе большой ежегодной пресс-конференции женщина, представившаяся журналистом, рассказала главе государства, что пыталась скооперироваться с несколькими комитетами, а также озвучила цену вопроса — 11 млн рублей.

Как стало известно «Мойке78» после пресс-конференции, власти города не знают, что это за женщина, не получали никаких предложений и не имеют информации о месте возможного строительства.

Так или иначе, Путин оценил важность вопроса и заявил, что поручит  заняться решением этой проблемы врио губернатора Петербурга Александру Беглову. Вскоре стало известно, что он взял вопрос под личный контроль. Вице-губернатору Владимиру Кириллову поручено оперативно разобраться в ситуации.

Во время пресс-конференции в комитете Петербурга по спорту не смогли оперативно прокомментировать ситуацию со строительством стадиона.

Отметим, что вопрос о стадионе Путину задала Маргарита Баулина, из вестника «Семья. Общество. Традиции». В базе данных Роскомнадзора зарегистрировано лишь одно такое СМИ, которое действует в Нижегородской области.