10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подсчитали, во сколько горожанам обойдется вывоз мусора

В 2019 году в Петербурге поднимут стоимость вывоза отходов. Об этом рассказала заместитель председателя комитета по тарифам Ирина Бугославская на заседании Общественного совета по ЖКХ.

Нынешний тариф за вывоз мусора составляет 4 рубля 94 копейки за квадратный метр. С января он будет поднят до 5 рублей 2 копеек. В июле ожидается повышение до 5 рублей 13 копеек, пишет газета «Консьержъ».

Таким образом, по подсчетам издания, сейчас вывоз мусора в среднем обходится в118 рублей с человека. В январе стоимость вырастет до 120 рублей, а затем поднимется до 123 рублей. Расчеты произведены с учетом средней площади квартиры в Петербурге — 24 кв. метра.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Северной столице отложен переход на новую систему по обращению с отходами. Смольный ввел годовой мораторий на запуск единого регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.