30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Стал известен срок запуска второй «Ангары-А5»

Второй запуск ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5» состоится в конце 2019 года. Ее отправят с космодрома Плесецк.

«Ангара-А5» с новым разгонным блоком и макетом космического аппарата будет запущена в конце следующего года,  сообщает в пятницу, 21 декабря, РИА Новости со ссылкой на источник в космической отрасли.

Второй пуск ракеты будет проходить с разгонным блоком, который создает РКК «Энергия» в интересах Минобороны РФ.

Известно, что макет блока доставили недавно с Красноярского машиностроительного завода в ЦНИИмаш.

Добавим, что впервые ракета «Ангара-А5» была запущена в декабре 2014 году. Он был признан успешным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.