16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вандал разрисовал свастикой памятник жертвам концлагерей в Колпино

В Петербурге задержали вандала, надругавшегося над обелиском в память о малолетних жертвах концлагерей В Колпино. Мужчина нанес на него свастику из аэрозоля.

Как стало известно «Мойке78», полиция задержала вандала, который ранним утром 20 декабря испортил обелиск «Памяти малолетних жертв концлагерей».

Памятный знак находится в Колпино у дома 19 по улице Веры Слуцкой, на аллее  Победителей.

Задержанный оказался 30-летним петербуржцем. Ранее судимостей у него не было. Теперь мужчине грозит штраф до 40 тыс. рублей по статье «Вандализм».

Ранее неизвестные осквернили надпись об артобстреле на Невском проспекте. Ее закрасили краской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Десятая конференция об обучении и развитии «Больше чем обучение» от СберУниверситета впервые продлится два дня — 23 и 24 октября, а её география расширится за пределы столицы. Как сообщает пресс-служба Сбера, приём заявок на участие стартовал неделю назад. Очные площадки с самостоятельными программами откроют территориальные банки и компании экосистемы Сбера в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Сочи и ряде других городов.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.