28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вандал разрисовал свастикой памятник жертвам концлагерей в Колпино

В Петербурге задержали вандала, надругавшегося над обелиском в память о малолетних жертвах концлагерей В Колпино. Мужчина нанес на него свастику из аэрозоля.

Как стало известно «Мойке78», полиция задержала вандала, который ранним утром 20 декабря испортил обелиск «Памяти малолетних жертв концлагерей».

Памятный знак находится в Колпино у дома 19 по улице Веры Слуцкой, на аллее  Победителей.

Задержанный оказался 30-летним петербуржцем. Ранее судимостей у него не было. Теперь мужчине грозит штраф до 40 тыс. рублей по статье «Вандализм».

Ранее неизвестные осквернили надпись об артобстреле на Невском проспекте. Ее закрасили краской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.