Рабочая неделя клонится к закату, однако количество происшествий по-прежнему впечатляет. Кажется, что причастные к этому люди «трудятся» вовсе без перерывов. Но обо всем по порядку.

Начнем с пожаров. Их, если верить региональному управлению МЧС, в нашем городе накануне было шесть штук. На проспекте Солидарности, к примеру, тушили трехкомнатную квартиру. С огнем боролись 40 минут, вроде успешно.

А в Громово заливали водой магазин, полыхавший на площади в 60 квадратных метров. На месте работали сразу две дежурные смены. Вроде тоже успешно.

Не обошлось, как водится, и без ДТП. «Мойка78» насчитала по меньшей мере 31 аварию за прошедшие сутки. В частности, на проспекте Энегельса у пересечения с проспектом Луначарского «поцеловались» две легковушки. Автомобили и находящиеся внутри люди особо не пострадали, другое дело — нервы тех, кто стоял в пробке, собравшейся из-за этой аварии.

Доставили проблем автомобилистам и угонщики. Их стараниями своих транспортных средств лишились как минимум семь человек в городе и области.

Не дремали и прочие воры. Во Всеволожске, например, двое хитроумных товарищей работали по хорошо известной схеме. Один звонил пожилым людям, говорил, что этом, мол ваш внук, попал в беду, нужны деньги; напарник деньги забирал. Сегодня полиция знает о двух эпизодах в резюме этой парочки, один на 300 тыс. рублей, второй — на 3 тыс. евро.

Сейчас злодеи отдыхают в камере. Отправился за решетку и взломщик банкоматов. Как стало известно «Мойке78», полицейские задержали мужчину, который специализировался на аппаратах, установленных в людных местах. Таким образом взломщик обогатился на 10 млн рублей.

Дополняют картину четверга три трупа, обнаруженных в городе и области. В Тосненском районе, к примеру, погиб водитель легковушки. На скользкой дороге мужчина не справился с управлением и съехал в кювет. Авто перевернулось, от полученных травм человек скончался.

Во Всеволожском районе геолог 1991 года рождения наткнулся на труп в лесополосе. А в Адмиралтейском районе, на набережной обводного канала, между двумя ларьками о отыскали труб бомжа по имени Женя. Тело нашли в сидячем положении без внешних признаков насильственной смерти.