07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов встретится с задавшими вопросы Путину дольщицей и журналисткой

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов 21 декабря, встретится дольщицей Аллой Андреевой, которая пожаловалась на местные власти Владимиру Путину.

Глава города Александр Беглов в пятницу проведет встречу с Аллой Андреевой, лидером дольщиков ГК «Город». На пресс-конференции президента Владимира Путина она сообщила о том, что в Северной столице вводят в эксплуатацию недостроенные дома и попросила президента о помощи обманутым дольщикам Петербурга и Ленобласти. Активистка добавила, что из-за своей общественной жизни она покой: по ее словам, ее травят, а в 2015-м году убили ее мужа, а против нее пытаются возбудить уголовное дело. Во время прямой линии с президентом под ее окнами якобы стоял ответственный за строительство в городе вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, сказала Андреева.

Глава государства тогда пообещал навести порядок в этой сфере. Президент сказал, что переговорит с Бегловым, заверив, что тот, как опытный человек, во всем разберется.

Реакция Смольного была мгновенной: в тот же день из администрации сообщили, что глава города встретится с Андреевой. Сообщалось, что градоначальник и активистка обсудят проблемы обманутых дольщиков в Петербурге. Подготовить материалы для беседы поручили Албину и комитету по строительству.

В пятницу, 21 декабря, Беглов также встретится с представителем издания «Доступный спорт детям», которая в ходе пресс-конференции сообщила о безуспешных попытках решить вопрос со строительством стадиона для детдомовцев. Глава государства тогда сообщил, что поручит заняться этой проблемой Беглову.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.