Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник заступился за вице-губернатора Игоря Албина незадолго до встречи лидера дольщиков ГК «Город» Аллы Андреевой с врио губернатора Александром Бегловым.

«Если Путин и должен на кого-то «разозлиться», то точно не на Албина. Президента использовали «в тёмную», как «болванчика», для разборок в Смольном»,
— написал Резник в Facebook.

Ранее депутат Оксана Дмитрева вступилась за Албина и зампреда комитета по строительству Евгения Барановского. Последний в прошлом был ее помощником.

Сам Албин тем временем заявил, что готов покинуть пост вице-губернатора по собственному желанию, а работать с Андреевой он не будет. При этом он извинился за то, что в Петербурге долго решается проблема обманутых дольщиков, но признал, что ему не нравится «деятельность» Андреевой.

Напомним, что в ходе пресс-конференции президента РФ Владимира Путина Андреева рассказала главе государства о проблемах обманутых дольщиков Петербурга и попросила обратить на них внимание. После пресс-конференции стало известно, что 21 декабря врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретится с Андреевой