10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

#АНДРЕЕВАНЕОДНА: в Петербурге запустили флэшмоб в поддержку дольщицы

Дольщики Петербурга запустили флэшмоб в поддержку активистки Аллы Андреевой. Они распространяют в соцсетях хэштег #андрееванеодна.

Активистка Алла Андреева в одиночку пошла на встречу в Смольный, куда её пригласили после пресс-конференции Владимира Путина. Дольщица надеялась на личную встречу с врио губернатора Александра Беглова, однако в дискуссии собрались участвовать 10 человек. Среди них те, кто, по словам Андреевой, писал против неё заявления в Следственный комитет и поливали её грязью.

Пока Андреева ждет личной встречи с Бегловым, дольщики решили поддержать её на расстояние. В соцсетях они запустили флэшмоб.

«Алла, держитесь! Терпения Вам и здоровья. Благодаря Вам у сотен тысяч людей вчера появилась надежда на изменение ситуации с недостроенными домами»,
— пишут дольщики.

На улице Андрееву ждут дольщики Ленобласти. Они с самого утра проводят одиночные пикеты, надеясь, что на их проблемы тоже обратят внимание. В Смольный дольщики хотят передать список долгостроев.

Напомним, Алла Андреева 20 декабря во время большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина рассказала о проблемах дольщиков. По итогам врио губернатора Петербурга Александр Беглов решил встретиться с Андреевой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.