Дольщики Петербурга запустили флэшмоб в поддержку активистки Аллы Андреевой. Они распространяют в соцсетях хэштег #андрееванеодна.

Активистка Алла Андреева в одиночку пошла на встречу в Смольный, куда её пригласили после пресс-конференции Владимира Путина. Дольщица надеялась на личную встречу с врио губернатора Александра Беглова, однако в дискуссии собрались участвовать 10 человек. Среди них те, кто, по словам Андреевой, писал против неё заявления в Следственный комитет и поливали её грязью.

Пока Андреева ждет личной встречи с Бегловым, дольщики решили поддержать её на расстояние. В соцсетях они запустили флэшмоб.

«Алла, держитесь! Терпения Вам и здоровья. Благодаря Вам у сотен тысяч людей вчера появилась надежда на изменение ситуации с недостроенными домами»,
— пишут дольщики.

На улице Андрееву ждут дольщики Ленобласти. Они с самого утра проводят одиночные пикеты, надеясь, что на их проблемы тоже обратят внимание. В Смольный дольщики хотят передать список долгостроев.

Напомним, Алла Андреева 20 декабря во время большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина рассказала о проблемах дольщиков. По итогам врио губернатора Петербурга Александр Беглов решил встретиться с Андреевой.