11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дед Мороз открыл в Петербурге Рождественскую ярмарку

В Петербурге главный волшебник страны, Дед Мороз из Великого Устюга, открыл XIII Рождественскую ярмарку. На Пионерскую площадь Дед Мороз отправился, поздравив петербуржцев с наступающим Новым годом на Дворцовой площади.

В этом году Рождественская ярмарка в Петербурге объединила 14 стран и 15 регионов России. На Пионерской площади открыли 158 торговых домиков. Среди них – Домик ремесел, где горожанам предлагают своими руками смастерить елочную игрушку.

Представители разных стран знакомят петербуржцев с национальной кухней. Так, в домике Литвы можно попробовать традиционные блюда – шакотис и цеппелины.

Шакотис – это традиционный литовский торт необычной формы из яичного теста, а цеппелины – это огромные клецки из сырого тертого картофеля с начинкой из мясного фарша.

Торжественное открытие ярмарки прошло вечером в субботу, 22 января. Праздник на Пионерскую площадь привез Дед Мороз из Великого Устюга.

На ярмарку он отправился, посетив Дворцовую площадь. Туда он прибыл, чтобы дать старт общегородскому празднованию Нового года.

Отметим, что появление Деда Мороза на Дворцовой был эффектным – он прилетел на воздушном шаре. Вместе с горожанами он зажег главную елку Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.