08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Шестая попытка МЧС добраться до горняков в Соликамске провалилась

Спасатели не смогли спустится к месту, где, вероятно, находятся девять горняков шахты в Соликамске.

Как сообщил командир Березниковского отдельного военизированного горноспасательного отряда Алексей Пестов, спуск в шахту не представляется возможным из-за деформированных конструкций, дыма и горения, сообщает РИА Новости.

Напомним, пожар в строящемся стволе № 4 рудника горнорудной шахты «Уралкалий» в Соликамске начался 22 декабря утром, в разгар строительных работ. Восемь человек смогли выбраться на поверхность. Девять горняков остались внутри на глубине 364 метров. Связи с ними нет. Спасатели говорят, что шансы на то, что шахтеры живы, стремятся к нулю.

Пестов добавил, что спасатели остановились в 13 метрах от того места, где, вероятно, находятся люди.

Напомним, ранее следователи в Пермском крае возбудили уголовное дело о нарушении техники безопасности, повлекшем гибель людей. Следствие считает, что девять застрявших под землей горняков, скорее всего, погибли.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.