Петербуржцам предлагают отдохнуть после насыщенной на события субботы. В воскресенье, 23 декабря, горожанам предлагают запастись новогодним настроением, отправившись на рождественские ярмарки. Впрочем, жителям Петроградского района, пока не до праздников – выходной день они посветят пикетам.

Так, на Барочной улице день начнется с пикета против строительства элитного жилого комплекса «Футурист». Горожане намерены обратиться к врио губернатора Александру Беглову с просьбой запретить уплотнительную застройку.

Петербуржцам, которые в предпраздничной эйфории забыли о городских проблемах, предлагают посетить рождественские ярмарки. Одну из таких, на Пионерской площади, накануне, 22 декабря открыл Дед Мороз из Великого Устюга. На ярмарке работают более 150 торговых домиков. Свои павильоны на Пионерской площади открыли представители 14 стран, они предлагают познакомиться петербуржцам с традиционными блюдами их кухни.

Еще одна ярмарка работает в Большом Гостином Дворе. Более 200 мастеров со всей России представляют там свои работы на фестивале хендмейда.

Отметим, что в воскресенье, 23 декабря, завершается второй тур проекта «Великие имена России», в рамках которого петербуржцы выбирали название для аэропорта Пулково. Как писала «Мойка78», пока активнее всего голосуют за вариант «Федор Достоевский».