02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

СМИ заявили о «катастрофе» по итогам разговора Трампа и Эрдогана

Разговор президентов США и Турции Дональда Трампа и Реджепа Тайипа Эрдогана о выводе американских войск из Сирии привел к «катастрофе», пишет газета Washington Post.

Как утверждает издание, президенты двух стран общались по телефону 14 декабря. Эрдогана интересовало, почему США поставляют сирийским курдам оружие для борьбы с «Исламским государством» (деятельность террористической организации запрещена в России судом).

Отмечается, что Эрдоган позже заявил, будто именно он повлиял на решение Трампа вывести войска из Сирии. В Белом доме, впрочем, подтверждать эту информацию не стали.

Washington Post отмечает, что решение Трампа в конгрессе встретили неоднозначно: многие восприняли его как «катастрофу» и «капитуляцию». По утверждению газеты, именно это повлекло отставку главы Пентагона Джеймса Мэттиса.

Ранее в российской Госдуме прокомментировали решение Трампа вывести войска из Сирии. Там заявили, что действия американского президента могут говорить о готовящейся провокации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.