18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На поверхность подняли тела всех погибших на шахте в Соликамске

Спасатели подняли на поверхность тела всех девяти человек, погибших при пожаре в шахте в Соликамске, Пермский край, передает ТАСС.

Девять сотрудников подрядной организации УС-30 были заблокированы в зоне пожара. В процессе поисковой операции горноспасатели восемь раз попытались до них добраться. Параллельно шло тушение пожара, в настоящее время он ликвидирован.

Отмечается, что тушение пожара усложнялось тем, что он начался в вертикальной выработке, куда сложно подать воду. Это строящийся ствол шахты, не оборудованный водопроводом.

Возгорание на на строящемся четвертом стволе рудника «Соликамск-3» «Уралкалия» произошло утром 22 декабря.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования родным погибших при пожаре в шахте и пожелал выздоровления пострадавшим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.