07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Двух петербуржцев будут судить за кражу лопат и ломов

Двое петербуржцев обвиняются в краже снегоуборочного оборудования по предварительным сговору, сообщает 25 декабря городская прокуратура.

Следствие считает, что в феврале этого года обвиняемые взломали замки и проникли в четыре уличных ящика для хранения уборочного инвентаря. Оттуда они украли шесть лопат для снега и восемь металлических ломов, после чего скрылись с места преступления и продали украденное. Когда и где именно это произошло, не уточняется.

Обвиняемые признали вину и полностью, возместили ущерб. Дело передали в Петроградский райсуд для рассмотрения по существу.

Ранее 25 декабря «Мойка78» сообщала, что в Калининском районе Петербурга у пенсионера вытащили 100 тыс. рублей, которые он взял с собой в банк. 71-летний мужчина пришел в банк, расположенный в доме 11/1 по проспекту Культуры днем 24 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.