10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов вручил Пьехе орден «За заслуги перед Отечеством»

Народная артистка СССР Эдита Пьеха выступила в ДК им. Горького с новогодним концертом. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов по поручению президента РФ Владимира Путина вручил ей орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Как сообщили в Смольном, Беглов поблагодарил Пьеху за верность Петербургу, городу где к ней пришла популярность. Он отметил, что Пьеха вошла в эстраду именно как ленинградская певица.

 

«Вас отличают лучшие черты жителей нашего города – элегантность, благородство, искренность»,

 

— заключил градоначальник.

Также Беглов поздравил Пьеху с Рождеством и наступающим Новым годом.

Ранее 25 декабря Александр Беглов провел заседание городского правительства, на котором заявил, что следующий год будет направлен на реализацию стратегических инициатив и проектов, разработанных по итогам «майских указов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.