25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция остановила угонщиков кроссоверов

В Петербурге ведется расследования серийных угонов автомобилей-кроссоверов. Задержан один подозреваемый, второй находится под подпиской о невыезде. Об этом 25 декабря сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В ночь на 18 декабря неизвестные похитили в поселке Шушары автомобиль KIA Sorento стоимостью 2,2 млн рублей. На следующий день инцидент повторился, в поселке украли машину этой же марки стоимость 2,5 млн рублей. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Позднее полиция задержала двух подозреваемых: 50-летнего мужчину и его 30-летнего соучастника. Во время обыска в их гараже обнаружили несколько иномарок с измененными VIN-номерами, электронные ключи зажигания от разных автомобилей, подавители GMS сигнала и другое оборудования для угона.

Расследование продолжается.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге задержали предполагаемых серийных угонщиков. Двое мужчин 26 и 28 лет и девушка 19 лет подозреваются в кражах автомобилей.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.